Андрей ГОРДЕЕВ: «Уход Мгуни – большая потеря для нас»

Неожиданный переход форварда донецкого “Металлурга” Мусавенгоси Мгуни в грозненский “Терек” стал настоящим сюрпризом для тренера команды и его бывших партнеров. Как удалось узнать корреспонденту “СЭ”, теперь донецкий клуб намерен сосредоточиться на поиске забивного форвада.

– Конечно, для команды это очень большая потеря. – признался нам главный тренер дончан Андрей Гордеев. – Но это футбол, на этом жизнь не заканчивается.
Ребята очень тепло попрощались с футболистом, сказав, что он уносит с собой частичку чего-то особенного. Мгуни получил достаточно хорошее предложение и не в наших правилах было останавливать игрока в развитии, ему надо двигаться вперед. Также я поблагодарил футболистов “Металлурга”, ведь и они приложили усилия для того, чтобы у их товарища получилось перейти в неплохой клуб.

– Мгуни обратил на себя внимание “Терека” именно в контрольном в матче с “Металлургом”?
– Да, естественно. Он произвел очень хорошее впечатление на голландского тренера россиян Руда Гуллита. Все случилось очень быстро – буквально за считанные дни после матча клуб и сам футболист получили предложение от руководства “Терека“.

– Можно ли утверждать, что с уходом Мгуни “Металлург” активизируется на поиске забивного форварда?
– Да, теперь будем усиленно работать в этом направлении. Впрочем, надо исходить также из понимания того, будут ли у клуба возможности приобрести кого-то на место ушедшего футболиста.

– В одном из интервью вы признались, что отказались от услуг забивного россиянина Сергея Ткачева по причине лимита на легионеров. Не стоит ли вернуться к этой теме в связи с уходом из команды зимбабвийца Мгуни?
– Ткачев не первый нападающий, а скорее игрок из глубины. Мы же будем искать нападающего на острие атаки. Но надо понимать, что срок достаточно короткий и найти квалифицированного забивного форварда проблематично. Не хотелось бы приобретать лишь бы кого.

 

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: