Артем КИЧАК: «Старался реагировать по удару»

По ходу состоявшегося во вторник контрольного матча между киевским “Динамо” и краснодарской “Кубанью” (0:0) голкиперу “бело-голубых” Артему Кичаку удалось сохранить ворота “сухими”, а в серии пенальти и вовсе стать героем, отбив два удара соперников с “точки”.

“По особому счету, работы в матче у меня было немного — лишь однажды пришлось реагировать на опасный удар, да несколько раз подстраховал партнеров. Думаю, счет по игре, поскольку ни у „Кубани“, ни у нас особых моментов не было, — рассказал Кичак после окончания поединка в комментарии официальному сайту „Динамо“. — По такой ситуации каждый опасный удар может привести к взятию ворот. Но я старался быть постоянно в игре, чтобы не допустить подобного”.

“Что касается серии пенальти, то хоть я и парировал два удара с „точки“, то не мне судить, является ли этот компонент моим сильным качеством, — добавил голкипер. — Сегодня же после первых попыток я уже не гадал, а старался реагировать по удару. Как оказалось, не зря, и две последние оказались удачными (улыбается)”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: