Ролан ГУСЕВ: «Украинские стадионы лучше, чем в России»

Корреспондент сайта “Футбол 24” воспользовался случаем пообщаться с самым дорогим игроком “Арсенала” Роланом Гусевым. Российский легионер пребывал в хорошем настроении.

– Поговаривают, что у вас наивысшая зарплата среди всех игроков “Арсенала”. Возможно, приходилось замечать на себе недоброжелательные взгляды?
– Нет, здесь нету привычки считать чужие деньги. Я со всеми партнерами в хороших отношениях. А вопросу по зарплате никто в “Арсенале” не придает значения.

– В России за вами закрепилось прозвище “Гусь”. В Киеве что-то изменилось?
– Да нет, здесь меня также все “Гусем” называют (Смеется).

– Вы уже свыше трех лет играете в Украине. Какие преимущества и недостатки видите в нашем футболе?
– И плюсов, и минусов, хватает. В настоящий момент это обсуждать трудно. Нужно считаться с тем, с чем сравнивать.

– С российским чемпионатом, например.
– Я уже как-то характеризовал чемпионат Украины и чемпионат России. В Украине всего две команды стоят отдельно и ведут борьбу между собой. Другие лишь понемногу подтягиваются к ним. В России конкуренция за чемпионские медали значительно более серьезна. Вы и без меня замечательно знаете, сколько лет московским клубам не удается добыть в борьбе “золото”. Еще с 2006-го, если память не подводит.

– А если принять во внимание инфраструктуру, качество стадионов?
– О, в Украине многих прекрасных арен! В Харькове, Донецке, Днепропетровске, Сумах, некоторых других городах. Здесь уже преимущество на вашей стороне. У нас ЦСКА без собственного стадиона, “Спартак“, “Динамо”. Точнее, “Динамо” имеет арену, но старенькую.

– Пробовали ли вы расширить свои знания, овладев украинским языком?
– Нет, не пробовал. Хотя сейчас уже понимаю отдельные украинские слова. В изучении вашего языка не было необходимости, потому что и в “Днепре”, и в “Арсенале” все игроки общаются на русском.

– Вам 33 года. Сколько еще времени собираетесь играть в футбол на профессиональном уровне?
– Буду прислушиваться к голосу своего организма. Как только пойму, что все, конец – сразу поставлю финальную точку.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: