Массимилиано АЛЛЕГРИ: «Ошибка, которая привела к контратаке, дорого нам стоила»

Главный тренер “Милана” Массимилиано Аллегри рассказал о ходе поединка 1/8 финала Лиги чемпионов против английского “Тоттенхэма“, который завершился победой “шпор” со счётом 1:0.

“Ошибка, которая привела к контратаке, дорого нам стоила. На том отрезке игры мы атаковали, шли вперёд, пытаясь завладеть преимуществом. “Тоттенхэм” умело оборонялся и не оставлял свободных зон, так что нам приходилось тяжело. Слишком много ошибок мы совершили в этом матче, особенно когда играли без мяча. “Тоттенхэм” эффективно контратаковал, тогда как у нас нападение в первом тайме не работало вовсе.

После перерыва мы заиграли получше, пусть опасные эпизоды нам удавалось создавать только после штрафных. Очень обидное поражение, потому что “Тоттенхэм” организовал не так много голевых моментов. Теперь придётся из кожи вон лезть в Лондоне. Там будет совершенно другая игра, но судьба путёвки в четвертьфинал ещё не решена. Надо соблюдать баланс между атакой и обороной и верить в своё мастерство”, — приводит слова наставника официальный сайт УЕФА.

Источник: uefa.com