Андрей ГУСИН: “Все проблемы позади”

       Спустя два с половиной месяца полузащитник Андрей Гусин снова возвратился на поле. Точнее, Андрей после восстановления успел провести за вторую команду четыре матча, набрать необходимые кондиции и лишь после этого занять привычное место в игровом ансамбле Алексея Михайличенко.

       – Андрей, на финише чемпионата твои услуги очень кстати…

       – Я и сам рад, что смогу помочь партнерам в решающих матчах. После полученной в конце марта травмы долго восстанавливался, потом играл в команде Владимира Онищенко. Теперь все проблемы позади, осталось показывать хорошую игру, которая, естественно, будет приносить результат. Против …Арсенала”, считаю, сыграл нормально, приятно, что отметился результативным ударом.

       – С трибуны показалось, что победа над …Арсеналом” далась …Динамо” без особых проблем…

       – Возможно, в чемпионате были игры и посложнее. Однако мы не имели права расслабляться, недооценивать соперника. К счастью, ребята показали себя настоящими профессионалами, которые в нужный момент могут собраться и вне зависимости от класса соперника достичь необходимого результата.

       – У тебя не сложилось впечатление, что …Арсенал” в этом матче был заведомо обречен?

       – Ни в коем случае! Сколько было примеров, когда более слабая команда за счет собранности и организации побеждает сильную. Кто знает, как бы обернулись события, если бы мы, к примеру, пропустили первыми? В нашу пользу сыграли быстрые три гола в середине первого тайма. После такого нокаута не каждая команда сможет собраться и продолжить борьбу. К чести оппонентов, во втором тайме периодами ими была показана добротная игра.

       – В …Динамо-2″ ты играл последнего защитника. В случае чего, сможешь и в первой команде занять эту ответственную позицию?

       – Это решать тренерам. В …Динамо-2″ у Владимира Онищенко возникли определенные проблемы в защите, которые был призван решать я. В первой же команде в распоряжении Алексея Михайличенко есть …чистильщик” Горан Гавранчич, который прекрасно справляется со своими обязанностями. У меня на поле другие функции.

       – Как команда готовится к поединку с …Черноморцем”?

       – По обычному плану. В пятницу прошли реабилитацию, совершили легкую пробежку, а с субботы начнем плановую подготовку, как практическую, так и теоретическую.

Источник: ФК Динамо Киев

Новости партнеров

Комментарии: