Сегодня жеребьевка еврокубков!


      Сегодня, в 13.00 по киевскому времени, в женевском NOGA Hilton отеле состоится жеребьевка первого и второго квалификационных раундов Лиги чемпионов, а также квалификационного раунда Кубка УЕФА. Напомним, что во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов примет участие вице-чемпион Украины – киевское “Динамо”. Киевляне сегодня узнают пару соперников, которые 17-го и 24 июля выяснят, кто из них 31 июля и 7 августа сыграет с вице-чемпионом Украины. Во время жеребьевки второго квалификационного раунда динамовцы будут находиться в “сеяной” группе, что позволит избежать на этом этапе соперничества с чешской “Спартой”, португальской “Боавиштой”, бельгийским “Брюгге”… В то же время соперниками столичного клуба могут стать бухарестское “Динамо”, шведский “Хаммарбю”, “Торпедо” из Кутаиси, рижский “Сконто”.

      А вот донецкий “Шахтер” из-за неуверенного выступления в Европе в предыдущие годы, хоть и начнет соревнования с третьего раунда, окажется в группе “несеяных” клубов. Своего соперника “Шахтер” и команды, стартующие с третьего раунда, узнают 26 июля во время жеребьевки в Ньоне.

      Круг кандидатов на соперничество с запорожским “Металлургом” сузился до четырех команд. Дело в том, что УЕФА разбил все клубы, стартующие в квалификации Кубка УЕФА, на подгруппы. Запорожцы оказались в девятой. “Сеяными” здесь вместе с украинской командой оказались югославская “Црвена Звезда”, чешская “Виктория” из Жишкова и румынский “Рапид” из Бухареста. А потенциальные соперники этих клубов – словенская “Нова Горица” (обладатель Кубка Словении), мальтийская “Биркиркара” (обладатель Кубка Мальты), казахстанский “Кайрат” (обладатель Кубка Казахстана) и “Доманьяно” из Сан-Марино (чемпион и обладатель Кубка Сан-Марино). Первые матчи квалификационного раунда Кубка УЕФА состоятся 15 августа, ответные – 29-го числа. Жеребьевка первого раунда Кубка УЕФА – 30 августа.

      Календарь игр Лиги чемпионов и Кубка УЕФА, расписание жеребьевок, “расклады” перед жеребьевками вплоть до группового турнира Лиги чемпионов – в разделе “Еврокубки”.

Источник: Газета “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: