Президент «Твенте»: «Мы не хотим играть с «Рубином» в таких условиях»

Президент голландского “Твенте” Ян ван Хаулст дал понять, что клуб настроен на перенос первого матча 1/16 финала Лиги Европы против казанского “Рубина“, который должен состояться сегодня в Москве.

Напомним, в связи с сильными морозами, установившимися в эти дни в российской столице, начало игры перенесли на 15:00, но, видимо, это не спасет ситуацию. При этом вчера представители “Твенте” и “Рубина” получили официальное разрешение от УЕФА отменить матч в случае, если столбик термометра опустится ниже отметки “-15”.

“Я бы не хотел, чтобы наша игра с „Рубином“ все же состоялась. Это не лучшая идея. На улице действительно холодно. Считаю, что лучше бы игру отменили, — цитирует Ян ван Хаулста „Спорт-Экспресс“. — Решение на этот счет будет приниматься за час до матча. Главный судья, делегат матча, я и представитель „Рубина“ выйдем к полю. Тогда уже и будет принято окончательное решение. Надеюсь оно будет верным”.

“Мы не против того, чтобы перенести игры на неделю. Через семь дней сыграть в России, а еще через неделю на нашем стадионе, — добавил босс голландского клуба. — Мы готовы сыграть позже, но хотим, чтобы как и было запланировано ответная встреча прошла у нас”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: