Мелльберг согласен играть через боль


Капитан шведской сборной Улоф Мелльберг, несмотря на небольшое повреждение пятки, заявил, что согласен играть через боль в матче с болгарами. Футболист английской «Астон Виллы», признанный на родине игроком года, отметил, что он реально оценивает свои перспективы и сможет помочь команде. «Да, я испытываю болевые ощущения, но они не должны помешать выступить на высоком уровне, – отметил Улоф Мелльберг. – Меня это не беспокоит, тем более, в игре я забуду про травму. Скорее всего, мне придется противостоять в матче с болгарами Димитару Бербатову. Он классный нападающий, но о его возможностях мне уже рассказал Тедди Лучич, который выступает вместе с ним в «Байере».

Кроме состояния Мелльберга, наставников «Тре Крунур» беспокоит здоровье нападающего Матиаса Юнссона, подхватившего небольшую простуду, но по прогнозам врачей оба смогут помочь сборной в первой игре группового турнира.

В радостном настроение вернулся в расположение сборной Швеции 28-летний защитник Эрик Вальстедт, которому его девушка Катрин родила дочку, ставшую первым ребенком у футболиста сборной. «Испытываю сейчас непередаваемые чувства, – отметил Вальстедт. – Надеюсь, выступление сборной на EURO станет таким же запоминающимся, как рождение дочери».

«Мы смогли полностью выполнить намеченную программу тренировок, и меня это радует, – отметил один их дуэта наставников сборной Швеции Ларс Лагербак. – Все футболисты проявили себя во время занятий, и я верю, что мы решим поставленные задачи. Что касается болгарской команды, то она, вероятно, будет действовать на контратаках с одним форвардом на острие Бербатовым, позади которого расположатся пять полузащитников, один из которых будет действовать позади форварда «Байера».

Источник: rtr-sport.ru

Новости партнеров

Комментарии: