Венгер и Паркер – лучшие в феврале в Премьер-Лиге Англии

Полузащитник “Вест ХэмаСкотт Паркер и наставник “Арсенала” Арсен Венгер были признаны лучшим игроком и лучшим тренером, соответственно, в Премьер-Лиге по итогам февраля.

В феврале 30-летний Паркер помог “молотобойцам” одержать две важнейшие победы – над “Блэкпулом” и над “Ливерпулем“. В игре против “красных” в минувший уикенд именно Скотт открыл счет. Это позволило лондонцам покинуть последнюю строчку турнирной таблицы.

Помимо уже описанных достижений экс-полузащитник “Челси” и “Ньюкасла” помог “Вест Хэму” выйти в четвертьфинал Кубка Англии, а кроме того в этом месяце состоялось возвращение Паркера в сборную Англии (товарищеский матч против Дании).

Свое 11-е в карьере звание Тренера Месяца получил Венгер, информирует FAPL.ru. В феврале подопечные Арсена выиграли 3 из своих четырех матчей Премьер-Лиги, а единственной потерей очков стала ничья против “Ньюкасла” – в этой игре к середине первого тайма “канониры” вели со счетом 0:4, но в итоге упустили победу (4:4).

Среди обыгранных соперников в феврале оказались “Эвертон“, “Вулверхэмптон” и “Стоук”. Помимо этого “Арсенал” одержал волевую победу над “Барселоной” в рамках плей-офф Лиги Чемпионов.

Источник: fapl.ru