Лига Европы. 1/8 финала. Ответные матчи. Анонс матчей (расписание трансляций)

В четверг пройдут ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы.
Киевское “Динамо” отправится в гости к
Манчестер Сити. В первой игре подопечные Юрия Семина одолели “горожан”, забив по мячу в каждом из таймов усилиями Андрея Шевченко и Олега Гусева. Украинский клуб не знает поражений вот уже в семи встречах подряд на европейской арене. В свою очередь дружина Робрето Манчини не проигрывает в 11 домашних поединках в еврокубках.

Зенит дома примет
Твенте. На выезде питерцы уступили с крупным счетом (0:3), существенно понизив свои шансы на выход в следующий раунд. Стоит отметить, что чемпион России – самая результативная команда второго по значимости клубного турнира Старого Света. В восьми матчах она забила 22 гола. Однако поможет ли это подопечным Лучано Спаллетти отыграть дефицит в три мяча, сказать трудно. По крайней мере, итальянский специалист не теряет оптимизма и считает, что им удастся завоевать путевку в четвертьфинал.

Московский ЦСКА поедет в
Порту. В столице России успех праздновали гости, одолевшие “армейцев” с минимальным преимуществом (1:0). Напомним, что предыдущие два очных поединка этих команд на стадионе “Драгау” завершились вничью. Всего дружина Леонида Слуцкого провела восемь встреч с португальскими клубами, добившись двух побед при трех ничьих и трех поражениях. Причем, в гостях она один раз победила и трижды сыграла вничью.

Столичный “Спартак в родных стенах сразится с
Аяксом. В Амстердаме “красно-белые” неожиданно для многих взяли верх, забив победный мяч во втором тайме благодаря великолепному удару бразильца Алекса. Однако подопечные Валерия Карпина не слишком удачно играют на своем поле. В последних трех домашних встречах на европейской арене они ни разу не выиграли. В то же время голландская комапда добилась успеха в двух предыдущих гостевых еврокубковых матча, в обоих случаях сохранив ворота в неприкосновенности.

Расписание всех матчей четверга

Манчестер Сити” (Англия) – “Динамо” (Киев, Украина)
Зенит” (Россия) – “Твенте” (Нидерланды)
Спартак” (Москва, Россия) – “Аякс” (Нидерланды)
Порту” (Португалия) – ЦСКА (Москва, Россия)
ПСЖ (Франция) – “Бенфика” (Португалия)
Глазго Рейнджерс” (Шотландия) – ПСВ (Нидерланды)
Вильярреал” (Испания) – “Байер” (Германия)
Ливерпуль” (Англия) – “Брага” (Португалия)

Что и где можно посмотреть?
17.03.2011. “Манчестер Сити” – “Динамо”. Телеканал ICTV, Спорт 1, НТВ+Спорт. 19:50.
 17.03.2011. “Спартак” – “Аякс“. Телеканал Футбол, Спорт Плюс. 19:50.
17.03.2011. ПСЖ – “Бенфика“. Телеканал Спорт 2, НТВ+Футбол 2. 19:50.
17.03.2011. “Зенит” – “Твенте“. Телеканал НТВ, НТВ+Футбол. 19:50.
17.03.2011. “Порту” – ЦСКА. Телеканал ICTV, Спорт Плюс. 21:55.
17.03.2011. “Ливерпуль” – “Брага“. Телеканал Футбол, Спорт 2, НТВ+Спорт. 21:55.
17.03.2011. “Глазго Рейнджерс” – ПСВ. Телеканал Спорт 1, НТВ+Футбол 2. 21:55.
17.03.2011. “Вильярреал” – “Байер“. Телеканал НТВ+Футбол. 21:55.