Дик АДВОКАТ: «Победа над Арменией позволит нам устранить конкурента»

Наставник сборной России Дик Адвокат поделился своими ожиданиями от матча отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года Армения – Россия, который состоится 26 марта в Ереване, и отметил, что победа в этой игре поможет устранить одного из конкурентов в борьбе за выход из группы.

“Чтобы обыграть Армению, нам надо сыграть так, как мы сыграли на выезде против Ирландии и Македонии. С полной отдачей и концентрацией. Что касается подготовки, то мы находимся с армянской командой в схожих условиях. Разница разве в том, что для них это будет четвёртый домашний матч. Что касается Макеева, Ионова и Глушакова, то я вызвал их для того, чтобы посмотреть, как они вольются в сборную, как будут чувствовать себя в коллективе. В товарищеском матче рассматриваю возможность выпустить этих футболистов на поле.

Что касается отсутствия Быстрова и Анюкова, то не вижу в этом большой проблемы. У нас есть футболисты, которые могут сыграть на правом фланге. Я доволен действиями Дзагоева на этой позиции, у нас есть Ионов, справа может сыграть и Зырянов.

Мне никогда прежде не доводилось встречаться с армянскими командами, сборными и клубами. Но результаты Армении в нашей группе показывают, что это сильная команда. Они играют в агрессивный и атлетичный футбол. Я не могу сказать, что игра будет решающей с точки зрения наших турнирных перспектив. Но мы понимаем, что победа поможет нам оторваться на пять очков от Армении. Это фактически позволит устранить конкурента”, — передаёт слова Адвоката корреспондент “Чемпионат.ру” Михаил Тяпков.

Источник: «Чемпионат.ру»

Новости партнеров

Комментарии: