Анатолий ТИМОЩУК: «Напишите, что я сильнее Олейника»

После пресс-конференции Юрия Калитвинцева журналисты ждали игроков сборной перед центральным корпусом учебно-тренировочной базы. Первым из здания выходит голкипер Александр Шовковский. Увидев большое количество видеокамер и журналистов с микрофонами, СаШо повернулся и пошел назад, но через мгновение с улыбкой вышел к журналистам. Пока вратарь “Динамо” “взял” на себя всех репортеров, с цетрального корпуса к полю потянулись другие “сборники”. Однако пройти незамеченными не удалось почти никому.

Дольше всех интервью раздавали Руслан Ротань и Дмитрий Чигринский. Вчера футболисты лишь наблюдали за тренировкой коллег. Оба восстанавливаются от повреждений. Не было на поле Ярослава Ракицкого, Андрея Ярмоленко, Евгения Коноплянки, Артема Кравца и Тараса Степаненко. Калитвинцев “одолжил” этих футболистов “молодежке”. Недолго на тренировочном поле задержались Олег Гусев и Марко Девич.

Помощников Калитвинцева, Сергея Реброва и Александра Хацкевича можно было легко спутать с игроками сборной. Оба принимали активное участие в двусторонке. Причем настолько активно, что Хацкевичу пришлось оказывать медицинскую помощь. Александр, держась за нос, преждевременно покинул поле.

По окончании тренировки на поле остались Тимощук и Олейник. Оба по очереди пробивали по мини-воротам. Даже когда погасили прожектора и поле просвещал только луна, футболисты не растерялись и сменили ворота. Анатолий и Денис перешли на обычные ворота и пробивали по ним. Призывы представителей тренерского штаба также не очень подействовали на футболистов. “Еще по три удара”, – успокоил Тимощук.

“Нам нужно побеждать Италию” – объясняет Анатолий задержку после тренировки.

“Тимощук оказался сильнее Олейника – так и напишите” – смеется Анатолий. Денис пробует возразить, но Тимо стоит на своем.

“В “Баварии” также стараюсь уйти с поля последним, но там немного другая система. После тренировки мы все вместе пробегаем два круга. Голкиперы не остаются и нет возможности пробивать по воротам. Здесь у нас другой подход, после тренировки можно еще поработать, если есть желание”.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: