Евро-2012. Платини верит в Украину и никогда не говорил об ошибке

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Мишеля Платини с переизбранием на пост президента Союза Европейских футбольных ассоциаций. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

“Надеюсь на дальнейшее тесное сотрудничество и убежден, что совместными усилиями Евро-2012 в нашей стране пройдет на высоком организационном уровне”, – говорится в поздравлении Виктора Януковича.

В свою очередь, Президент Европейского футбольного союза Мишель Платини в очередной раз высказался в поддержку Украины и Польши, которые в 2012 году будут принимать матчи финальной части чемпионата Европы по футболу. “На каждой встрече я повторяю: Украина и Польша будут принимать подобное мероприятие впервые в истории. У наших украинских друзей имеются проблемы, но наша работа – помогать им, а не развернуться к ним спинами”, – отметил шеф УЕФА во время расширенной пресс-конференции в Париже по завершении XXXV Конгресса УЕФА.

Мишель Платини также заявил, что не сомневается в успешности проведения чемпионата в двух восточноевропейских странах. “Организация Евро-2012 в Украине и Польше – это очень сложная задача. Однако мы делаем успехи и достигнем нашей цели. Мы выходим на финишную прямую, которая ведет нас к исторической премьере”, – заявил футбольный чиновник.

Кроме того, по словам Мишеля Платини, он никогда не говорил о том, что отдать турнир Украине, возможно, было ошибкой. “Нет, я никогда не говорил, что это была ошибка”, – сказал президент УЕФА, отметив, что его слова были вырваны из контекста.

Источник: ukraine2012.gov.ua

Новости партнеров

Комментарии: