“Карпаты” остаются в высшей лиге. Как минимум до пятницы

Олег Лужный раздаёт автографы львовским болельщикам
На фото Евгения Кравса – чемпион Англии в составе лондонского «Арсенала», бывший игрок национальной сборной Украины, киевского «Динамо» и львовских Карпат» Олег Лужный раздает автографы болельщикам львовского клуба у перерыве матча «Карпаты» – Днепр» во Львове 14 июня 2004 года. Согласно непроверенным данным, Лужний приехал во Львов по приглашению почетного президента «Карпат», народного депутата Петра Дыминского, для переговоров относительно назначения его на пост нового главного тренера «Карпат».

К слову, информация касательно того, что «Карпаты» уже покинули высший дивизион украинского футбола, не отвечает действительности. В пятницу состоится рассмотрение апелляции львовского клуба в Апелляционном комитете ФФУ относительно участия в игре «Карпаты» – «Борисфен» дисквалифицированного Бюро ПФЛ Юрия Максимова.

Следует отметить, что апелляционная жалоба львовян составлена достаточно грамотно и, на наш взгляд, у Апелляционного комитета есть два альтернативных решения:

1. Засчитать «Карпатам» победу.

2. Оставить результат матча в силе, но при этом пересмотреть несколько матчей («Карпатам» удалось обнаружить четыре подобных поединка, хотя не исключено, что их больше), в которых принимали участие футболисты, которые отбыли дисквалификацию по версии Бюро ПФЛ, но которые должны были пропускать игру по версии КДК ФФУ.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: