Юрий СЕМИН: «Армения вовсе не аутсайдер, чтобы ее в Ереване одной левой обыгрывать»

Главный тренер киевского “Динамо” Юрий Семин встал на защиту сборной России, которая оказалась под шквалом критических стрел после выездной ничьей (0:0) со сборной Армении в очередном отборочном матче Евро-2012.

Сборная Армении — сборная профессионалов. Пусть ее класс и рейтинг ниже, чем у России, это не значит, что она обречена на поражение. Армения вовсе не аутсайдер, чтобы ее в Ереване, да еще при аншлаге, одной левой обыгрывать. Чтобы взять три очка, нам надо было пострадать, побиться, — цитирует Семина „Советский спорт“. А термин „игра на классе“, учитывая темпы развития футбола, безнадежно устарел. Даже с Андоррой „на классе“ не сыграешь — они ж стеной у ворот стоят”.

“Не считаю, что у сборной России могут быть проблемы с мотивацией. Там и цель есть большая — Евро-2012, и материальная заинтересованность. На протяжении всей второй половины первого тайма я видел, как наша сборная атакует — вот-вот быть голу. Да, в чем-то не получается. В чем именно? Я предпочел бы, чтобы игроки ответили”, — резюмировал наставник украинского гранда.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: