Виктор ЛЕОНЕНКО: «Надеюсь, Ярмоленко не думает, что в «Милане» можно транжирить?»


Экс-футболист “Динамо” и сборной Украины Виктор Леоненко поделился ожиданиями от завтрашнего матча нашей национальной команды против итальянцев.

– Можно ли говорить о том, что сборные Украины и Италии играют в схожей манере?
– Не вижу я особого сходства. Разве что большую часть времени обе команды играют как-то неинтересно. А товарищеские матчи мне вообще непонятны: отношение к ним у игроков совсем другое.
Собственно футболистов в чемпионате Украины осталось не так уж много. Все остальные “футболистики”. Критиковать их уже не интересно. Ждешь какой-то мысли, но аплодировать готов даже за старательность.

– Наставник национальной дружины Юрий Калитвинцев считает, что на своем поле наша сборная итальянцев обязана обыгрывать. Насколько это реально?
– Честно говоря, я Калитвинцеву как другу не завидую. Все как-то неопределенно. И главное – непонятно, кто будет играть на Euro-2012. Очень хотят помочь команде Тимощук и Шевченко, но одного желания в спорте достаточно далеко не всегда. На нем одном далеко не уедешь.
А ведь чемпионат Европы – это не детский сад. По уровню он намного сильнее первенства мира. Это в последние годы доказывают, прежде всего, Испания и Голландия. А теперь представьте себе, какой будет борьба и конкуренция, если прибавят те, кому давно положено, – Англия, Франция, та же Италия…

– Есть ли в составе сине-желтой дружины игроки уровня сильнейших клубов серии А?
– Не люблю я “кальчо”. Неинтересно смотреть. Сами не играют, другим не дают. Чемпионаты Англии и Испании на порядок поживее будут. Слышал, что “Милан” интересуется игроками “Динамо”. Но “Милан” сейчас и сам – не особо серьезная команда.
И я надеюсь, тот же Ярмоленко не думает, что в “Милане” можно будет так транжирить голевые моменты? Я парня не зря критикую и такое понятие как “синдром Ярмоленко” изобрел вовсе не случайно. В последнее время Андрей заметно исправился.

 

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: