Пранделли назвал состав на матч с Украиной

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли уже определился со стартовым составом на товарищеский матч против национальной команды Украины, который состоится завтра в Киеве.

Как и ожидалось, наставник прибегнет к ротации состава, дабы проверить в деле всех футболистов, прибывших в расположение сборной, информирует “СЭ в Украине” со ссылкой на Football Italia. При этом стоит отметить, что в поединке против украинцев Пранделли задействует тактическую схему 4-3-1-2, которую итальянцы отрабатывали на воскресной тренировке.

По сравнению с матчем отборочного турнира Евро-2012 в Словении Пранделли произведет сразу же восемь изменений. Сохранят место в стартовом составе защитник “ЮвентусаДжорджо Кьеллини, хавбек “ФиорентиныРиккардо Монтоливо, а также полузащитник “ЮвентусаАльберто Аквилани, на которого будут возложены функции плеймейкера.

Кроме предсказуемой рокировки голкиперов — вместо Джанлуиджи Буффона с первых минут сыграет вратарь “БолоньиЭмилиано Вивиано — в защите появятся три новичка: Давиде Сантон, который принадлежит “Интеру” и выступает на правах аренды за “Чезену“, Даниэле Гастальделло (“Сампдория“), а также Доменико Кришито (“Дженоа“).

Клаудио Маркизио (“Ювентус“) и Антонио Ночерино (“Палермо“), вышедшие на замену в Словении, начнут матч в Киеве уже с первых минут. Пару форвардов составят Альберто Джилардино (“Фиорентина“) и Джузеппе Росси (“Вильярреал“).

Таким образом, стартовый состав сборной Италии в завтрашнем матче будет иметь следующий вид:
Вивано, Кьеллини, Сантон, Гастальделло, Кришито, Монтоливо, Аквилани, Маркизио, Ночерино, Джилардино, Росси.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: