Жозе МОУРИНЬО: «Я был близок к подписанию контракта со сборной Англии»

Наставник мадридского “Реала” Жозе Моуриньо признался, что в своё время был близок к тому, чтобы заменить Стива Макларена на посту главного тренера сборной Англии. Португалец серьёзно рассматривал предложение Футбольной ассоциации Англии после того, как в конце 2007 года покинул пост наставника “Челси”.

“Я был очень близок к подписанию контракта со сборной Англии. Но в последний момент я подумал: “я буду тренером сборной. У меня будет один матч в месяц, а всё остальное время я буду проводить в офисе или буду смотреть матчи в качестве зрителя. Затем придётся ждать, пока не начнётся чемпионат Европы или чемпионат мира. Нет, это не для меня”.

Так что в последний момент я пошёл на попятную, предпочтя дождаться подходящей работы, предложения от хорошего клуба, которое могло бы мотивировать меня. Этим клубом стал “Интер””, — приводит слова Моуриньо издание Daily Mail.

Также португальский специалист признался, что был близок к подписанию контракта с “ПСЖ”, но также отказался. На вопрос почему он не принял предложение французского клуба, Моуриньо ответил: “я не знаю. Возможно, из-за ощущения, что английский, испанский и итальянский чемпионаты сильнее, и необходимо с максимальной пользой использовать лучшие годы карьеры, работая на самом высоком уровне”.

Источник: «Чемпионат.ру»

Новости партнеров

Комментарии: