Лига чемпионов. 1/4 финала. Первые матчи. Анонс матчей вторника (расписание трансляций)

Во вторник пройдут два первых четвертьфинальных поединка Лиги чемпионов.
Мадридский “Реал дома примет
Тоттенхэм. Подопечные Жозе Моуриньо в предыдущем раунде одолели лионский “Олимпик” (1:1, 3:0), а лондонцы победили итальянский “Милан” (1:0, 0:0). Ранее эти соперники встречались лишь однажды – в 1/4 финала Кубка УЕФА-1984/85. “Королевский клуб” взял верх над “шпорами” (1:0, 0:0). В предстоящем матче испанской команде не поможет Карим Бензема, повредивший заднюю мышцу бедра и Фернандо Гаго (приводящие мышцы), а вот Марсело и Криштиану Роналду восстановились после травмы и включены в заявку. В свою очередь дружина Гарри Реднаппа не досчитается Алана Хаттона (колено), Лэдли Кинга (пах), Джонатана Вудгейта (икроножная мышца), Юнеса Кабула (бедро) и Стивена Пиенаара (пах). Под вопросом участие Вильяма Галласа.

Шальке-04 отправится в гости к
миланскому “Интеру. Гельзенкирхенцы в 1/8 финала обыграли испанскую “Валенсию” (1:1, 3:1), а подопечные Леонардо прошли мюнхенскую “Баварию” за счет большего количества мячей, забитых на выезде (0:1, 3:2). Команды дважды выясняли отношения в двухматчевом противостоянии. Сперва их пути пересеклись в финале Кубка УЕФА-1996/97. Соперники обменялись победами на своем поле с одинаковым счетом (1:0), а по пенальти точнее оказались футболисты немецкого клуба.  В четвертьфинале следующего розыгрыша Кубка УЕФА “нерадзурри” взяли реванш (1:0, 1:1). Причем, рещающий гол в ответной встрече они забил в овертайме.