Премьер-лига Украины. Десять откровений 23-го тура

1. Николай Павлов, главный тренер “Ворсклы

Ворскла – Севастополь – 4:0

(На вопрос о том, что случилось с Янузи). “У него, наверное, спазм, хотя мы точно еще не знаем. Он говорит: “Я слишком быстро побежал”. Но я тоже быстро побежал радоваться на поле. У меня же мышцы выдержали”.

2. Виталий Кварцяный, главный тренер “Волыни”

ВолыньКарпаты – 0:3

(На вопрос о том, не боится ли он, что после быстрой замены Владимир Лысенко потеряет мотивацию играть за “Волынь“). “Он вообще тут играть не будет. Пускай собирает свои вещи и едет в Киев или Харьков. Он думает, если в 21 год у него все есть, ему не нужно выкладываться. Вы на нем хоть одну царапину сегодня увидели? Если человек не хочет, его не заставишь. Ему говоришь: беги на запад, а он бежит на восток. Лысенко – это для меня только фамилия, я знаю, что он там где-то в Харькове на контракте. Он дает интервью: “Я не хуже Кристальдо и Девича”. А я думаю, что он намного слабее”.

3. Юрий Семин, главный тренер “Динамо”

Динамо – Кривбасс – 3:0

(На вопрос о том, не достают ли Милевского фразой: “Сеня, береги руку”). “Если у него там бриллианты, то пусть бережет…”.

4. Николай Павлов, главный тренер “Ворсклы

Ворскла – Севастополь – 4:0

“Знаковым стал выход Есина, и Вася Сачко забил. Я ему говорю: “Вася, мы тебя держим как хорошее вино”.

5. Анатолий Чанцев, главный тренер “Зари”

ТаврияЗаря – 0:0

(На вопрос, удивил ли его соперник). “Ничем не удивил! “Таврия” играет в прямолинейный футбол: бьет мяч вперед и бежит”.

6. Ангел Червенков, главный тренер “Севастополя”

Ворскла – Севастополь – 4:0

“Мне очень стыдно смотреть в глаза нашим болельщикам”.

7. Мирон Маркевич, главный тренер “Металлиста

Металлист – Металлург З – 3:0

(На вопрос о том, чьими действиями он больше доволен – Эдмара или Шарпара). “Это вы к тому, что я состав неправильно поставил?”

8. Андрей Гордеев, главный тренер “Металлурга” Д

Металлург Д – Днепр – 3:2

(На вопрос о том, почему нет в команде Жуниора Мораеса, который перед весенней частью чемпионата был представлен в качестве новичка). “Этот вопрос лучше задать руководству. Не получилось с этим игроком”.

9. Валерий Яремченко, главный тренер “Ильичевца

ИльичевецШахтер – 1:3

“Понимаю, что некоторые журналисты будут с сарказмом относиться к моим словам, но хочу сказать, что игроки очень серьезно подошли к матчу. Та молодежь, которая была в “Шахтере“, хотела доказать свою состоятельность”.

10. Мирон Маркевич, главный тренер “Металлиста

Металлист – Металлург З – 3:0

(На вопрос о том, заметил ли он отсутствие группы болельщиков, которая обычно располагается на Южной трибуне). “Знаете, если я еще и за трибунами буду следить… В следующий раз буду смотреть, кто пришел”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: