Премьер-лига Украины. «Заря» – «Металлист». Послематчевая пресс-конференция


Мирон МаркевичМирон Маркевич, главный тренер ФК “Металлист“:

Кто знает, как бы повернулась игра, если бы нам забили. В первом тайме у “Зари” был стопроцентный момент. Мы очень тяжело входили в игру. Возможно, это связано с непростым полем. Два дня лил дождь. Качество поля хорошее, но дождь внёс свои коррективы. Во втором тайме Девич вовремя забил гол и нам стало легче. После второго мяча всё стало ясно.

В предыдущих играх у “Металлиста” было много неудач, а сейчас команда заиграла. И какую роль в команде играют легионеры?

Если вы следили за нами, то мы, начиная с игры с “Байером“, не досчитывались восьмерых футболистов. Притом, это были игроки обороны. Только в Кривом Роге мы смогли выставить тот состав, который хотели. Нужно было время, чтобы команда пришла в себя. Это во-первых. А во-вторых, конечно, легионеры вносят яркую искру в игру команды. Бразильцы есть бразильцы. Они демонстрируют такую игру, которая нравится зрителям. Такую картину вы наблюдаете в донецком “Шахтёре“. Но хорошо играют так же и наши, украинские футболисты. Сегодня, к примеру, вышел Шелаев и не испортил картину.

Что вы сказали в перерыве ребятам, ведь на второй тайм они вышли с другим настроем…

Мне этот вопрос уже задавали после игры с запорожским “Металлургом”. Говорил, что нужно ответственнее относиться к игре и к тем моментам, которые мы создаём. Я сказал, что просто нужно бить по воротам и всё. У Вильягры был момент в первом тайме, такой же момент был у него и во втором тайме, когда он забил. А в первом тайме он почему-то решил отдать передачу. В игре по такому полю нужно чаще наносить удары.
 

Анатолий ЧанцевАнатолий Чанцев, тренер ФК “Заря“:
Два разных тайма получилось. В первом тайме мы контролировали мяч, выглядели, сказал бы – довольно хорошо. Второй тайм меня немного разочаровал. У нас команда обычно прибавляет во втором тайме, я очень надеялся, что это произойдет и сейчас. Но, к сожалению, этого не вышло. Плюс, допустили такие серьезные ошибки в обороне: центральная зона, фланги. Именно это и привело к поражению. А как мы уже говорили, побед без забитых голов не бывает. Были у нас и шансы, и моменты, но мастерство оставляет желать лучшего.
Какие были мотивы замен?
Мотив всегда один – усилить игру. Дима Хомченовский начал не успевать за темпом игры. Планировали, что Михайло Цакич усилит игру. Это что касается замены Хомченовского.  Емельянов не смог продолжать игру после столкновения. Он получил травму и попросил замену. Замена Касьяна – думали усилить игру в атаке…

Источник: Пресс-служба ФК «Металлист»

Новости партнеров

Комментарии: