«Заря» – «Металлист». Послематчевые комментарии Девича, Обрадовича, Романчука

Послематчевый комментарий Александра Романчука:

Саша, ты впервые после довольно долгой паузы вышел на поле и провел весь матч. Как ощущения?

Да нормально. Ощущения всегда хорошие, когда играешь. А что касается матча, то первые его минуты были немного нервные — поле тяжелое сегодня было, пока освоились… Почти сутки его поливал дождь, потому оно стало очень вязким. А вот во вторые 45 минут отыграли более надежно и добились финального победного результата. И от поля немного и ноги подсели, но все равно во втором тайме как-то полегче игра пошла.

Полегче после определенной работы в перерыве?

Ну, да. Мирон Богданович первым таймом, конечно не был доволен, потому что мы не особо сильно угрожали воротам “Зари”. Так Мирон Богданович немножко нас… Ну, дал нам установку (улыбается), которую мы и постарались полностью выполнить.

Ты часто подключался к атакам. Не метишь в форварды? Стать вторым Девичем, например?

Да мне все равно где играть, лишь бы играть (смеется). Хотя, может быть, это и плохо, когда я подключаюсь активно к атакам нашим — часто бегаю вперед, может, Мирон Богданович этим недоволен? Но во всяком случае он мне пока замечаний по этому поводу не делал.

Следующий матч ждешь с особым нетерпением?

Да, конечно! “Арсенал”… Ностальгия по друзьям всегда у футболистов есть, когда они переходят из одной команды в другую. И об “Арсенале” у меня много воспоминаний хороших, потому что он мне многое дал. Но сейчас, конечно, “Металлист” превыше всего.

То есть такие друзья у тебя в “Арсенале”, что готов их даже обидеть…

На футбольном поле — безусловно (смеется)! Но спустя какое-то время, когда встретимся дома, можем поизвиняться, мол прости за забитый гол (смеется)

Послематчевый комментарий Марко Девича:
Ты сегодня забил не просто красивый гол, но и юбилейный, 50-й в составе “Металлиста” в чемпионатах страны. Поздравляем!
Спасибо большое! Я знаю об этом, веду всю свою голевую статистику. Еще теперь 50 забить и можно будет сказать, что жизнь удалась (смеется). А вне игры у меня точно не было?!
Абсолютно.
Хорошо. Просто атака очень быстро развивалась, и здесь тяжело самому все было уследить.
Сам гол забивал зряче или все на автомате?
Я все прекрасно видел — поднял голову, увидел, что вратарь идет мне навстречу и я на противоходе прокатил ему мяч в дальний угол. И для меня гол стал еще одним поводом подбежать к нашим болельщикам и сказать им большое спасибо — они всегда нас очень поддерживают и дома, и, что особенно приятно, на выездах. Я думаю, что и из-за них у нас такая хорошая выездная победная статистика.
Какие общие впечатления от игры нашей команды?
Скажу так: во втором тайме заметно прибавили, а в первом игра не очень клеилась. А вот во втором добавили скорости, и удалось забить два очень важных гола. Не надо останавливаться на достигнутом. Сдвиги есть — дважды выигрываем уже подряд и не пропускаем. То есть, положительная тенденция уже есть. Но до пика командной формы мы пока еще не добрались. До “Арсенала” у нас еще девять дней и, думаю, что даже за этот период мы еще прибавим.
Ты сегодня снова вышел на поле небритым. Точно — какая-та примета.
Нет, клянусь серьезно! Просто как-то не успел. Вчера не захотел, потому что спать уже было пора, а сегодня не успел, потому что долго спал. Но этой бороде остались считанные часы — моя девушка быстро эту “примету” заставит ликвидировать (смеется). Кстати, я и забил после того, как она приехала ко мне из Сербии. Так что обязательно возьму ее на матч с “Арсеналом” — она настоящий мой талисман.

Послематчевый комментарии Милана Обрадовича:
Насколько повлиял на команду перенос матча из Луганска в Донецк?
Как говорится, от перемены мест — сумма не меняется. Или только чуть-чуть. Дома мы у них выиграли 3-0, а здесь на гол меньше (смеется). Хотя, если серьезно, то и луганчане имели пару очень опасных моментов у наших ворот, когда им удалось поймать нас на контратаке. Ну, а во втором тайме мы уже наладили механизм нашей игры, стали прессинговать, начали появляться моменты. Что касается самого поля, то в Луганске оно похуже, конечно. А здесь, учитывая затяжной дождь, поле более качественное. Я ожидал намного худшего.
Руслан Фомин, нападающий “Зари” накануне заявил, что “Металлист” уже не тот и он вполне по силам “Заре”. Были у них сегодня вообще шансы забрать у нас три очка?
Несколько голевых моментов у них было, но так, чтобы повлияли на исход всего матча — нет. Мы полностью контролировали игру, с ее первых минут. То, что несколько моментов у них возникло, это из-за наших ошибок, а не из-за особого у них какого-то мастерства. Так что наша победа заслуженная и они не имели никаких шансов ее у нас отобрать. Что до нас, то игра к нам понемногу возвращается, но полностью еще не вернулась. И сегодня это еще не совсем та игра, которую все наши болельщики ждут от “Металлиста“. Но прогресс от матча к матчу заметен.
То есть можно сказать, что матч в Харькове с “Арсеналом” будет красивее, чем сегодняшний в Донецке.
Думаю, что да.
Кстати, следующий соперник — твой любимый…
Да, “Арсеналу” я больше всего забил голов. Правда, не помню уже сколько именно. Но и в Киеве, и в Харькове забивал. И сегодня уже начал подготовку — видели, как я едва не забил Шуховцеву головой (смеется)?

Источник: Пресс-служба ФК «Металлист»