Виталий КОСОВСКИЙ: «Неинтересно было смотреть на невнятную игру «Динамо»

Первые четвертьфинальные еврокубковые матчи с участием украинских команд не оправдали возложенных надежд. “Шахтер” потерпел сокрушительный пощечину в Барселоне, а “Динамо” на домашнем стадионе не смогло обыграть португальский “Брага“. Анализ этим двум поединкам в интервью сайту “Футбол24” дал Виталий Косовский, экс-футболист “Динамо” и сборной Украины.

– Как вам поединки с участием “Шахтера” и “Динамо” на международной арене?

– Ничего хорошего мы на этой неделе не увидели. Настроение скверное. Особенно после игры “Динамо”. Я был на стадионе. Поехал раньше, не дождался финального свистка. Неинтересно было смотреть на невнятную игру.
Почему так произошло? Пусть разбираются в клубе. Не было ни игры, ни результата. “Динамо” разочаровало меня еще больше, чем “Шахтер“.

– Почему так?

– Потому что с “Шахтером” все было ясно еще до игры. Ведь играли против “Барселоны“, сильнейшей команды на планете. Так что упрекать игроков “Шахтера” не стоит. Кто бы не попал “Барсе” в четвертьфинале, они бы так же прошлись бы катком и разом смяли любой другой клуб. Ну реализовали бы два момента горняки. И что с того? Все равно каталонцы забили бы ровно столько, сколько им было нужно.
А “Динамо” должно было побеждать. Плохо играли.

– Какие причина такой невыразительной игры? Перехвалили команду Семина за успешный весенний старт?

– Не думаю. “Брага” очень хорошо построили свою игру, изучила стиль “Динамо” и ничего не позволила сделать хозяевам. Киевлянам ничего не удалось создать серьезного у ворот португальцев во втором тайме. И это заслуга прежде всего “Браги“. Во второй половине “Динамо” почти не било по воротам. Наконец, в первом тайме Киев имел немало возможностей. Если бы забили два гола, возможно, во втором тайме игра была бы совсем иной.

– Можно обвинять Андрея Шевченко в том, что он “заработал” красную карточку?

– Конечно, виноват Андрей. Слышал он или не слышал свистка, но должен был почувствовать, что пахнет жареным. Судья правильно разобрался в этой ситуации. Конечно, мог пожалеть. Имел основания показать вторую желтую карточку. Показал.

– За это он получил пинка от Суперфаны Динамо Парамона …

– Что-что? После игры? Серьезно? Не видел я? Что, дал “пенька”? (Смеется.) Ничего себе! Ой не знаю, пускать его теперь на стадион. Думаю, еще сам получит этот Парамон несколько пинков.

– Как теперь “Динамо” нужно действовать в Португалии, чтобы таки добиться путевку в полуфинал?

– А я думаю, что вторая игра будет гораздо интереснее, чем первая. Я в этом уверен на 300 процентов. Надо начинать все с чистого листа.
О счете 1:1 надо забыть. “Динамо” может обыграть “Брагу“. Это и надо сделать. Если киевляне сыграют так агрессивно, как в домашнем матче с “Манчестер Сити“, то попадет в полуфинал.

– А “Шахтер“?

– Сейчас можно много говорить, что это матч чести для Шахтера. И все зависит от “Барселоны“. Если захочет Хосеп Гвардиола снова выиграть, то победят еще в Донецке. Каталонцам все равно, где выигрывать: дома или на выезде. Наверное, “Барса” не будет играть на полную мощь. Тогда же горняки могут выиграть и заработать такие нужные очки в рейтинговую копилку Украины.
 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: