Вьери предупреждает

Кристиан Вьери считает, что итальянским футболистам надо продемонстрировать командную игру, чтобы одержать победу над Швецией во втором матче группы С в пятницу.

Шведы возглавляют таблицу после победы над Болгарией со счетом 5:0. По мнению Вьери, скандинавы сильны своей командной игрой. “Шведы здорово провели встречу с Болгарией”, – сказал нападающий “Интернационале”.

“В их составе много квалифицированных исполнителей, среди которых особенно выделяется форвард Хенрик Ларссон. За счет скорости они здорово действуют в атаке. Что касается обороны, то я не могу назвать много имен, однако увиденное в первой встрече произвело на меня впечатление”.

“Скуадра адзурра” была раскритикована итальянской прессой после невыразительной нулевой ничьи с Данией. Однако Вьери не считает, что все так уж плохо: “Мне кажется, нас оценивают слишком строго. Да, мы провели не лучший матч и порой у нас возникали проблемы, но все же мы не проиграли, а, как мне кажется, это самое важное в стартовом матче”.

“Другие сильные команды также столкнулись с трудностями. Я еще не видел ни одной сборной, которой удалось сыграть на сто процентов. Дания оказалась сильнее, чем мы думали. В первом тайме у нас образовывались большие разрывы между обороной и нападением. Мы должны были действовать плотнее. В следующей игре со Швецией мы постараемся исправить ошибки”.

“Италия не может побеждать в каждом матче. В этом чемпионате есть команды не слабее нас. На этом уровне каждая мелочь может повлиять на итоговый результат”, – добавил Вьери.

Полузащитник Стефано Фьоре, который в прошлом матче вышел на замену во втором тайме, надеется, что теперь Джованни Трапаттони поставит его в “основу”, и защищает своих партнеров. “Вьери, Тотти и Дель Пьеро – прекрасные футболисты, хотя возможно, и не сыграли на своем уровне против Дании”, – сказал игрок “Лацио”.

“Наши проблемы в атаке – это проблемы всей команды, а не только форвардов. Мы слишком мало помогали им. Надеюсь, что в дальнейшем все сложится в нашу пользу”.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: