Премьер-лига Украины. 25-й тур. «Металлург» Д – «Металлург» З. Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер донецкого “Металлурга” Андрей Гордеев:

– Произошло то, чего мы опасались, – говорит Андрей Львович. Мы готовились к тому, что соперник будет больше обороняться. Готовились к контратакам, и соперник поймал на контригре, забив гол. К сожалению, не хватило агрессии в атаке. Именно здесь кроется причина сегодняшнего поражения. Это основное.

– Тренер запорожского “Металлурга” сказал, что гости имели больше моментов в этом поединке. Что мешает дончанам?

– Когда играешь первым номером, сложнее вскрывать насыщенную оборону. Мы к этому готовились. Признаюсь, игра первым номером нам не всегда удается. Мы ждали, что будет тяжелый матч. Не хватило более агрессивных действий в атаке.

– На трибунах сидели Морозюк, Годин. Когда ждать возвращения Алексея на поле?

– Мы ждем его возвращения. Он достаточно много пропустил. Только сейчас он начал тренироваться в общей группе. Эти футболисты игроки основного состава. Мы по-прежнему на них надеемся, нам их не хватает.

Главный тренер запорожского “Металлурга” Виктор Жук:

– Наша команда выполнили установку, в обороне сыграли без ошибок, и это принесло нам результат, – говорит Виктор Степанович. Думаю, что и моментов мы создали больше. Реализации нам не хватило. Мы поздравили ребят. Думаю, что каждая игра для нас должна проходить на подобном уровне. Игры с теми соперниками, с кем мы будем встречаться, будут нелегкими. Мы будем настраивать ребят на победу.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Металлург» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: