Ян ЛАШТУВКА: «Теряем очки, которые должны спокойно брать»

После окончания матча c “Севастополем” голкипер “Днепра” Ян Лаштувка с нескрываемой грустью отвечал на вопросы журналистов.

– Пропустили два похожих гола. Не играли с соперниками до конца в своей штрафной. Очень обидно пропустить перед своими болельщиками два гола. Теряем очки, которые должны спокойно брать! Не знаю, что еще сказать.

– Ты мог выручить в каком-то из эпизодов?
– В первом случае мяч был подан на ближнюю штангу, и сначала нужно было закрывать ее. Во втором же моменте был рикошет от Инкума, и тяжело было среагировать.

– В ходе матча тебе пришлось много подсказывать защитникам…
– Мы говорили в раздевалке, что нельзя расслабляться. А выходим на второй тайм – и сразу пропускаем. Нельзя все сводить к ошибке одного игрока – эти ошибки, к сожалению, у нас повторяются.

– Лично тебе такие неудачные для всей команды матчи быстро удается забыть?
– Нет, потому что мы сейчас пропускаем очень много. А вратарь всегда должен думать, что он мог сделать лучше. Мы не закрываем зоны, которые должны. Постоянно об этом говорим, работаем на тренировках… Очень обидно.

– После сегодняшней неудачи борьба за призовые места закончена?
– Всегда нужно играть до конца. Мы потеряли очень много очков. С “Таврией“, “Металлистом“, донецким “Металлургом”. Если бы у нас было хотя бы на пять очков больше, боролись бы за 2-3 места.

– С бывшими партнерами Левандовски и Дуляем общался?
– Только немного после игры. Я был у них в раздевалке – пожелали друг другу удачи, здоровья.

Источник: Официальный сайт ФК «Днепр» (Днепропетровск)

Новости партнеров

Комментарии: