Сеск ФАБРЕГАС: «В Испании Венгера бы уже уволили»

Капитан “Арсенала” Сеск Фабрегас дал обширное интервью прессе, в котором выразил разочарование от продолжающейся бестрофейной серии клуба и выразил свое мнение относительно сложившейся ситуации.

Еще недавно “канониры” мечтали о завоевании всех четырех трофеев сезона, а Арсен Венгер налево и направо утверждал, что уж теперь его команда точно повзрослела. Но все эти мечты в одночасье были разрушены, что очень удручает Сеска.

“Если посмотреть на Испанию и представить, что Пеп Гвардиола, Жозе Моуриньо или Унаи Эмери ничего бы не завоевали за 3 года, клубы бы просто расстались с ними. Но у нас все по-другому. Наш клуб ценит другие вещи: мы регулярно выступаем в Лиге Чемпионов, располагаем молодыми игроками и поддерживаем финансовую стабильность. Это важно для руководства. Но однажды для каждого наступает момент, когда нужно задуматься о том, стоит ли что-то поменять”.

“Когда я только начал играть, мы выиграли Кубок Англии (2005), дошли до финала Лиги Чемпионов (2006), когда “Барса” нас обыграла, имея преимущество в одного игрока. Мы не победили, но клуб впервые добился таких высот”.

“Начиная с 2007 года я начал говорить: “Мы не побеждаем, зато мы хорошо играем”. Но в конце концов понимаешь, что в этом нет смысла. Какую-то часть сезона ты получаешь удовольствие, как это было недавно, когда мы выступали в четырех различных турнирах. Однако заключительный шаг никак не удается сделать, ведь нужно принять решение – начать побеждать или заниматься развитием игроков”, – сказал Фабрегас.

Источник: Premiership.ru

Новости партнеров

Комментарии: