Роман МАКСИМЮК: «Казахи хотели, чтобы я «присел» на наркотики»

Бывший полузащитник киевского “Динамо”, днепропетровского “Днепра” и сборной Украины Роман Максимюк рассказал о своем “казахском” период карьеры. Один из опытнейших украинских футболистов провел в Казахстане два года. Первый сезон он отыграл на Урале, в городе Атырау, что на границе Европы и Азии, еще год — в клубе “Казахмыс” из азиатского городка Сатпаев.

“Казахи — очень тяжелый народ! Трудно с ними сотрудничать и жить в этой стране. Они очень взрывные. Не могут ни дня без драки. Вечером я из дома не выходил: нас предупредили, что лучше оставаться дома. Ведь тамошние люди могли запросто проверить, умеешь ли ты драться, умеешь ли быстро бежать. (Смеется). Как только засветятся первые фонари, местная „шпана“ начинает искать жертв. Слава Богу, не приходилось иметь с ней дела”, — цитирует Максимюка “Галичина Спортивна” со ссылкой на газету “Экспресс”.

“Футболисты местные также задиры, — продолжил футболист. — С ними трудно найти общий язык. Сердятся, если им что-то подсказываешь, — мол, они сами все знают. Даже шли разговоры, почему чужаки приехали отбирать их хлеб. Словом, сложный этап в карьере как для меня, так и для семьи. Мой сын имел проблемы в общении, поскольку многие его ровесники не знали русского. Этот язык в Казахстане вымирает. По крайней мере молодое поколение его не знает”.

“В Казахстане, по сравнению с Украиной, больше наркоманов. Они любят класть под язык легкий наркотик. От этого кайфует чуть ли не каждый житель города, — добавил Максимюк. — Конечно, и мне предлагали. Казахи хотели, чтобы я „присел“ на их наркотики, но я отказался. Неприятная это вещь. А как от нее изо рта пахнет — ужас! Интересно, что футболисты тоже от этого кайфовали. Даже приучили к наркотикам бразильского легионера”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: