УЕФА недоволен менеджером сборной России

Около трех тысяч мест пустовали на матче чемпионата Европы по футболу между сборными России и Португалии из-за российских болельщиков. Как сказал пресс-атташе УЕФА Роб Фокнер, российская сторона не смогла полностью реализовать предназначенную ей квоту, которая на этот матч составила 13 тысяч. Как сообщает “РТР-Спорт” со ссылкой на ИТАР-ТАСС, занимался распространением билетов менеджер сборной Александр Чернов.

В итоге португальцы, видели по телевизору свободные места на трибунах.

«Билеты, предоставленные Российскому футбольному союзу, не были реализованы, но мы должны были придерживаться плана по их распределению и было невозможно вернуть их в общую продажу», – пояснил Фокнер. Этот инцидент послужил поводом для пересмотра УЕФА билетной программы, которая анализируется в настоящий момент.

Кроме того, нарекания во время матча вызвала и служба безопасности, допустившая незаконный выход на поле человека, успевшего пробежать по газону около 50 метров. Как известно, им оказался журналист Отар Кушанашвили. По словам Фокнера, сотрудники правоохранительных служб на всех стадионах получили строжайшие инструкции.

Также Фокнер добавил, что незадолго до этого эпизода служба безопасности выявила, что от одного из российских граждан может исходить угроза порядку. Но тот сумел воспользоваться неразберихой после удаления вратаря сборной России Сергея Овчинникова и выскочить на поле. «Этого не должно было случиться, но инцидент удалось быстро погасить», – заметил Фокнер.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: