Жозе МОУРИНЬО: «Реал» одержал фантастическую победу»

Наставник мадридского “Реала” Жозе Моуриньо не скрывал своих эмоций после финального матча Кубка Испании с “Барселоной“, сообщает Marca.

 Подопечным португальского специалиста удалось победить, забив единственный в этом матче гол в дополнительное время.

 “Мы одержали фантастическую победу. Можно сказать, что борьба была равной. В первом тайме лучше играли мы, во втором – соперник. Но мы знали, что так и произойдёт, потому что невозможно играть два тайма на одном и том же уровне. Отметил бы в нашей команде Икера Касильяса, который дважды оказался на высоте и выручил команду. В целом мы совершили мало ошибок, так как игроки сыграли с большой концентрацией и очень серьёзно с точки зрения тактики. Для некоторых футбол высокого класса заключается в контроле мяча, однако это не так. Это также соответствующая работа в обороне, контратаке, позиционной и командной игре. Думаю, что победа в этом турнире освободит игроков от напряжения, ведь команда давно ничего не выигрывала”, — заявил Моуриньо.

 Не оставил без внимания тренер “сливочных” и слова экс-наставника “Барселоны” Йохана Кройфа, который на днях назвал его тренером титулов: “Совсем недавно меня назвали тренером титулов, а не футбола. Благодарю за эти слова, поскольку я хочу быть таким специалистом. Я горжусь моими игроками, которые проделали очень хорошую работу. Кроме того, я очень счастлив, ибо мне удалось выиграть четыре кубка в четырёх разных странах. Но этот титул принадлежит не только мне, а всем”.

Источник: «Чемпионат.ру»

Новости партнеров

Комментарии: