Вадим РАБИНОВИЧ: «В следующем сезоне «Арсенал» сыграет 12 домашних матчей на стадионе «Динамо»

В ближайшую субботу на киевском стадионе “Динамо” имени Валерия Лобановского состоится столичное дерби — в рамках 26-го тура чемпионата Украины “Арсенал” будет принимать “Динамо”. При этом домашней ареной “канониров” в последнее время значился стадион им. Банникова.

 Президенту “Арсенала” Вадим Рабиновичу рассказал, зачем его клуб согласился облегчить жизнь “Динамо”. Ведь подопечные Семина знают на своем поле каждую травинку, да и поддержка многотысячной армии фанов им гарантирована. Босс “канониров” признался, что инициатором переноса игры на стадион “Динамо” был он. Причин, побудивших его сделать это, две:

 — Последние домашние матчи на Банникова для нас были неудачными. Мы крайне неудобно чувствовали себя там. Поэтому, после совещания с тренерским штабом, было принято решение что-то изменить. Я понимаю, что “Динамо”, скажем так, получает радость своего поля. Но я мыслю и стратегически. Ведь мы подписали с Игорем Суркисом полноценное соглашение о том, что в следующем сезоне 12 из 15 домашних матчей мы сыграем на стадионе “Динамо”. Это важно для развития клуба, позволит привлечь на наши матчи больше болельщиков. В Европе есть примеры, когда две команды делят одно поле.

 Добавим, что главный агроном стадиона “Динамо” Анатолий Калоша сказал, что ему ничего не известно о подписанном соглашении, но отметил, что поле арены от подобного совместительства не пострадает.

Источник: Левый берег

Новости партнеров

Комментарии: