Денис ОЛЕЙНИК: «Динамо» не сможет взять максимум очков»

Полузащитник харьковского “МеталлистаДенис Олейник убежден, что у его команды неплохие шансы занять второе место по итогам текущего чемпионата Украины. Напомним, за пять туров до окончания первенства эту позицию занимает киевское “Динамо”, харьковчане же расположились позицией ниже, с отставанием в три очка.

“Шансы на второе место у нас, конечно же, есть, и они довольно-таки неплохие. Правда, впереди у нас выездной поединок с „Шахтером“, и, не сомневаюсь, многие думают: сейчас „Металлист“ отправится в Донецк к „горнякам“, там проиграет и все свои шансы потеряет. Но это не так, — цитирует Олейника „КОМАНДА“. — Мы настраиваемся только на победу и вообще за вторую позицию в таблице будем бороться до конца первенства”.

“У „Динамо“ впереди тоже сложные матчи — с тем же „Шахтером“, а также с „Карпатами“ во Львове. Не думаю, что динамовцы возьмут максимум очков. Нам же необходимо обращать меньше внимания на соперника, а свои баллы стараться брать по максимуму. И надеяться на осечки динамовцев”, — добавил футболист.

Олейник также отметил, что вылет “Динамо” из Лиги Европы невыгоден “Металлисту” в связи с тем, что теперь команда Юрия Семина сможет проводить матчи чемпионата Украины в более лучшем физическом состоянии.

“Думаю, нам факт вылета „Динамо“ из Лиги Европы никак не поможет Вот если бы киевляне прошли „Брагу“ и продолжили выступать в турнире, что, на мой взгляд, команде было вполне по силам, тогда — другое дело: у „бело-синих“ и дальше был бы сложный график матчей, где поединок бы шел за поединком, и физически они могли где-то дать сбой. А так — у „Динамо“ осталось лишь выступление в чемпионате и розыгрыше национального Кубка”, — считает хавбек “Металлиста

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: