Карло АНЧЕЛОТТИ: «Рад, что у «Челси» появился шанс на золото»

Обыграв “Бирмингем” со счётом 3:1, “Челси” поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата Англии. За пять туров до финиша синие отстают от “Манчестер Юнайтед” на 6 очков. Их главный тренер Карло Анчелотти не исключает, что “Челси” ещё может побороться за золотые медали.

“В прошлом году мы стали чемпионами, набрав 86 очков. В этом “МЮ” достаточно набрать 80. В оставшихся пяти матчах им нужно всего 10 очков. Но в футболе случается всякое: можно выиграть или упустить титул на последней минуте. Я очень рад, что мы поднялись на второе место. Если бы месяц назад кто-то сказал бы, что мы окажемся на этой позиции, его сочли бы сумасшедшим. Но сейчас мы рады, что получили небольшой шанс побороться за титул”, — цитирует Анчелотти Sky Sports.

Источник: «Чемпионат.ру»