Президент ФФА: «80% украинцев болеют за Армению благодаря Мхитаряну»

Президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян выразил уверенность, что национальной команде его страны по силам бороться на равных со сборной России.

– Ну и что, что российские игроки выступают в гранд-клубах, или российских командах, бюджет которых составляет 100 миллионов долларов в год? Кто из них сильнее наших ребят? У них только блестящий голкипер… Думаете, Аршавин сильнее Мхитаряна, или Кержаков сильнее Мовсисяна? Забудьте, такого нет в природе. Или тот же самый Игорь Акинфеев: он, что, сильнее Березовского? Представьте, если бы они поменялись местами…

Ни в одной игровой линии сборная Армении не уступала сопернику. Преимуществом сборной России был опыт отдельных игроков, а также более классный второй голкипер. Из состава нашей команды не отмечу лишь Манучаряна и Малакяна. Саркис Овсепян одновременно держал Аршавина, Жиркова и… Малакяна.

Вспомните, пожалуйста, был ли в составе гостей такой игрок, каким является Карлен Мкртчян, который боролся за каждый мяч, за каждый сантиметр поля. Просто армянских игроков в мире пока не так хорошо знают. Только Мхитарян поднял цену армянским футболистам. И 80% украинцев болели за сборную Армении благодаря Генриху. Сейчас то же самое сделает Карлен Мкртчян: в этом я не сомневаюсь!, – говорит Айрапетян.

Источник: Armsport

Новости партнеров

Комментарии: