Анатолий ЗАЯЕВ: «Я счастлив, что назначили Блохина»

Эксперт Анатолий Заяев прокомментировал факт замены Юрия Калитвинцева Олегом Блохиным на посту главного тренера сборной.

– При всей симпатии к молодому наставнику, которого все мы поддерживали во время его пребывания во главе национальной команды, хочу заявить: Олег Блохин – это тот выбор ФФУ и её президента Григория Суркиса, которого все мы ждали, и который является оптимальным для сборной.

Я неоднократно писал об Олеге Блохине и обращался к Григорию Суркису, когда национальная команда находилась в поисках главного тренера, настаивая на его кандидатуре. Сегодня, когда его наконец-то назначили, вернули в сборную, я несказанно счастлив! Когда Олег Блохин ушел из сборной после отбора к Евро-2008, я сказал ему: “Ты еще будешь тренировать нашу главную команду!”. О человеке, который умеет делать свою работу качественно, говорят: “Он на своем месте”. Так и Олег Блохин, вернувшись в сборную Украины, занял именно свое место.

Он – великий в прошлом футболист и великий тренер сегодня, который подарил нашей стране чемпионат мира 2006 года. Олег Блохин – идол для нескольких поколений мальчишек и всех без исключения футболистов, которые будут вызываться под национальные знамена.

Главное качество Олега Блохина – его абсолютный максимализм и умение добиваться поставленных целей. А сегодня перед нами стоит большая цель – выйти в финал Евро-2012. Я не шучу, я искренне верю в то, что мы сможем сделать это, и я мечтаю об этом дне, который, даст Бог, наступит летом 2012 года, – говорит Заяев.

Источник: Наш Век

Новости партнеров

Комментарии: