Виктор ЛЕОНЕНКО: «Пусть Калитвинцев набирается у Блохина мастерства, опыта и фарта»

Бывший нападающий киевского “Динамо” Виктор Леоненко прокомментировал назначение Олега Блохина главным тренером национальной сборной Украины.

“Наконец-то в апреле появился главный тренер без приставки „и. о.“, — цитирует Леоненко „Сегодня“. — Сколько можно чехарды. Даже в клубе нельзя сделать команду за год. Я бы поддерживал что Калитвинцева, что Блохина. Лишь бы быстрее назначили и своего! Ни Липпи, ни Рамоса, который вообще сам себя предлагал”.

“Что если Калитвинцев останется ассистентом Блохина? Почему бы нет! Конечно, это Юры решение, но пусть набирается у Блохина мастерства, опыта, фарта (смеется). Как ни крути, по результату у нас Владимирыч — номер один”.

Леоненко уверен, что Блохин будет строить команду на тех же, кто был в обойме Калитвинцева: “У нас просто нет выбора — других игроков нет! Тяжелый характер у Блохина? Такой и должен быть, он же звезда, легенда! Игроки не должны обижаться! Был конфликт с Ворониным, а кто такой Воронин, что он сейчас в Москве показывает? По Шеве мне тоже не нравится, когда играет сборная, а он куда-то уезжает…”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: