«Арсенал» – «Динамо»: как это было

Киевский “Арсенал” за восемь лет выступлений на высшем уровне не одержал ни одной победы над “Динамо”. В 18-ти матчах, которые команды провели за это время в чемпионате Украины, на счету “Динамо” 15 побед и лишь три поединка не определили победителя. Разница мячей также впечатляет – 41:11 в пользу “Динамо”.

Примечательно, что “Арсенал” более результативен в “выездных” матчах – на счету “канониров” десять мячей в ворота “Динамо”. Хотя понятие “выездной матч” для “Арсенала” достаточно условно. На заре своего существования “канониры” играли на не чужом для “Динамо” НСК “Олимпийский”, а пару лет назад, как и предстоящий матч, команды и вовсе проводили оба очных поединка в чемпионате на стадионе имени Валерия Лобановского.

Самый популярный счет в матчах “Динамо” и “Арсенала” – 1:0. Такой результат фиксировался пять раз, в том числе и во встрече первого круга прошлого сезона. В самых же результативных матчах между командами забивалось по семь мячей – 6:1 в сезоне 2003/2004 и 5:2 в сезоне 2006/2007.

Чаще всех в воротах “Арсенала” расписывался Валентин Белькевич – на его счету шесть мячей. В активе белорусского легионера также единственный хет-трик в противостояниях “Динамо” и “Арсенала” (сезон 2003/2004). В составе “Арсенала” наиболее результативным является Сергей Закарлюка с четырьмя точными ударами.

 

Источник: Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: