Александр ИЩЕНКО: «Калитвинцев не готов быть главным – посмотрите на его заявления»

Сразу после обнародования решения Исполкома, “Взгляд” попроcил известных специалистов прокомментировать назначение Блохина.

“Считаю Олега Блохина самым оптимальным кандидатом на пост главного тренера сборной, – поделился своим мнением футбольный эксперт Александр Ищенко. – Юрий Калитвинцев не готов быть главным. Вы посмотрите на его заявления. Он же говорит, что не против быть помощником у кого-то из авторитетных специалистов.

А так не бывает, или ты веришь в свои силы, и твои амбиции не позволяют опускаться ниже планки главного, или ты набираешься опыта. Блохин доказал свою профессиональность, кандидатов в сборную он хорошо знает, потому много времени на раскачку ему не понадобится”.

Другой футбольный эксперт Олег Саленко тоже одобрительно отозвался о назначении Олега Блохина наставником сборной : “Юрий Калитвинцев мой товарищ, поэтому хотел, чтобы ему доверили работу тренера. Но ничего страшного, еще придет время Калитвинцева. Блохин тоже хороший вариант для нашей сборной. Главное, что Федерация отказалась от авантюры пригласить иностранца в нашу сборную”.

Андрей Баль последние годы тесно сотрудничал с Олегом Блохиным. Они вместе тренировали национальную сборную, ФК “Москва”, осуществляли неудачную попытку спасти одесский “Черноморец” от вылета в первую лигу. Пока Блохин Баля в сборную не звал. “Я догадывался, что именно Олега Блохина утвердят главным тренером сборной. Мы с ним об этом не общались”, – заверил Андрей Михайлович “Взгляд”.

Источник: Новый взгляд

Новости партнеров

Комментарии: