Венгер верит в англичан

По словам наставника “Арсенала” Арсена Венгера, если англичанам удастся выйти из группы В, они станут одними из главных фаворитов на победу в чемпионате Европы. По мнению французского специалиста, всего месяц назад отпраздновавшего с “Арсеналом” победу в первенстве Англии, результат воскресного матча против Франции был по отношению к англичанам, долгое время лидировавшим в счете, в некотором роде несправедлив. В то же время Венгер полагает, что на сегодняшнbй поединок со швейцарцами команда Свен-Йорана Эрикссона настроится правильно, а в понедельник, добившись нужного исхода встречи с хорватами, забронирует себе место в 1/4 финала.

“Проигрыш на последних секундах матча стал для англичан чувствительным психологическим ударом, однако я по-прежнему считаю британскую сборную одним из фаворитов на победу в турнире, – отметил Венгер в интервью euro2004.com. – Сначала необходимо решить задачу выхода в четвертьфинал, но это, как мне кажется, сборной Англии вполне по силам. В плей-офф английская команда будет представлять собой серьезную угрозу”.

Между тем, Венгер еще до чемпионата предсказывал победу своих соотечественников, и увиденное не заставило его изменить своему первоначальному прогнозу. “По-моему, французы обладают самой совершенной командой на чемпионате, – заметил он. – От обороны до линии атаки они укомплектованы идеально. Матч против англичан складывался для Зинедина Зидана не лучшим образом, однако он, как все великие игроки, способен решить исход противостояния в любое мгновение”.

“Во встрече с англичанами Зидан подтвердил свой высочайший класс, а ведь в сборной Франции у него есть достойные помощники. Думаю, “трехцветные” сумеют обыграть хорватов и дойдут до финала”, – продолжил Венгер.

Главной неожиданностью первых матчей чемпионата для Венгера стала великолепная игра шведов, со счетом 5:0 разгромивших команду Болгарии. “Скандинавы во встрече с болгарами продемонстрировали ярчайший футбол, однако не стоит забывать, что им противостояла отнюдь не непроходимая оборона”, – отметил он.

“Настоящей проверкой для сборной Швеции станет пятничный матч с итальянцами. Если и в поединке со “скуадрой адзуррой” шведы добьются положительного результата, их можно будет рассматривать в качестве еще одного реального претендента на награды, поскольку игру скандинавской команды отличает хорошая организация. Они стали более непредсказуемы, а с возвращением Хенрика Ларссона значительно повысился их атакующий потенциал”, – добавил Венгер.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: