“Бока” победил “Ривер” в битве в полуфинале Либертадорес.

В ночь на пятницу состоялся ответный матч полуфинала Кубка Либертадорес. Аргентинский “Ривер Плейт” принимал соотечественников из “Бока Хуниорс”. Игра закончилась со счетом 2:1. Голы забили: Луис (Лучо) Гонсалес (50), Насути (90) – Карлос Тевес (88).

Гости заканчивали матч вдевятером – на 48-й минуте был удален Фабиан Варгас а на Карлос Тевес на 89-й.

Хозяева же лишились одного футболиста на 84-й минуте – был удален Самбоса. Как известно, и первый матч был отмечен удалениями и драками на поле.

В первом матче “Бока” победил со счетом 1:0, но согласно регламенту Либертадорес, голы забитые на чужом поле не учитываются. По пенальти (4:5) в финал вышли гости, где сыграют с “Депортиво” из Колумбии.

Потенциальный спартаковец Клементе Родригес (“Бока”) отыграл весь матч, а возможный игрок московского ЦСКА – Фернандо Кавенаги (“Ривер”) был заменен на Максимилиано Лопеса.