Пеев опроверг слухи о конфликте “группы товарищей” с Пажиным

Обухом по голове. Фигурально выражаясь, именно так на старте турнира обошлись злые шведы с небезразличной нам болгарской сборной, в которую от украинских клубов были командированы динамовец Пеев и горняк Пажин. Пять раз мяч оказывался за спиной у балканского кипера Здравкова на “Жозе Альваладе” — от такого кто угодно впадет в затяжную депрессию, а кто послабше характером — утопит грусть-печаль на дне бутылки. Болгары, надеемся, к подобному “антидепрессанту” не прибегнут. Да, настроение у них неважное, но Георгий ПЕЕВ советует паникерам освежить в памяти чемпионат мира в Штатах…

— Тогда, если помните, наша сборная тоже стартовала не ахти как, с разгромного поражения от нигерийцев, но в конечном итоге как финишировала! В четверке лучших! Чем не пример для подражания?

— Что обусловило фиаско в стартовом матче?

— Голы соперника. У нас ведь тоже хватало моментов, но, в отличие от скандинавов, с реализацией не сложилось. Первый пропущенный мяч восприняли стоически, но вот второй и третий, забитые с интервалом в минуту, просто убили морально. После этого шведы уже делали на поле что хотели.

— Ты отыграл 90 минут. Излишне интересоваться моральным состоянием после матча — спрошу о физическом.

— Чувствовал себя неплохо. Вот только с обувью не угадал, вышел на игру в бутсах с резиновыми шипами, которые оказались слишком длинными для жесткого газона “Жозе Альваладе”. В итоге натер мозоли на пальцах ног, последние 15 минут передвигался по полю с трудом, а во вторник еще заметно хромал.

— В Интернете появилась информация, что некая инициативная группа болгарских игроков выступила с требованием отчислить из сборной Пажина…

— Полная чушь.

— А то, что вместе с вами тренируется Стоичков, правда?

— Это — да. И не только, кстати, Христо. Поднимают наш моральный дух и другие славные ветераны — Балаков, Йорданов, Михайлов…

— К океану часом не выбирались?

— Были один раз, но решили не злоупотреблять. Пляж и палящее солнце не способствуют концентрации.

— Другие динамовские “португальцы” на связь выходят?

— А как же! Каждый день созваниваемся с Леко и Верпаковскисом. Был очень рад за Мариса, когда он чехам забил. Эх, жаль проиграли латвийцы, команда-то у них хорошая…

Накануне

Неплохо бы победу в подарок на юбилей…

Сколь искусный психолог наставник болгар Пламен Марков, мы узнаем в пятницу, когда его команду проэкзаменуют датчане. По словам Пеева, для которого эта игра может стать юбилейной, 40-й в рядах сборной, славяне будут биться до последнего свистка арбитра. “Матч предстоит неимоверно сложный, — добавил Георгий. — Датчане сейчас в порядке, что подтвердил первый тайм их игры с итальянцами, который мы посмотрели. Временами они даже превосходили апеннинцев. Хотя, как показывает практика, “Скуадра Адзурра” постепенно набирает форму на крупных турнирах, и поэтому ее истинную силу мы, наверное, оценим немного позже”.

По мнению Пеева, именно команда Трапаттони обладает самым богатым кадровым ресурсом из всех участников Евро. “Но насколько далеко она пойдет, зависит от того, удастся ли тренеру ярких индивидуальностей сплотить в единый коллектив”, — резюмировал Георгий.

Мнение

Христо СТОИЧКОВ (обладатель “Золотого мяча”-1994)

“Десять лет назад шведы нас уже громили — помните 0:4 в матче за третье место на ЧМ-94?.. Ребята Маркова сделали все, что могли в своем нынешнем состоянии. Их не стоит обвинять, мир должен понять, что сегодня в болгарской сборной происходит кардинальная смена поколений, а это всегда болезненно…”

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: