В “Динамо” пополнение

 Бадр Каддури
       Сегодня на утренней тренировке на сборе в Ялте футболистам киевского “Динамо” были представлены новый игрок команды и новый помощник главного тренера. Один из “новобранцев” киевлян в особом представлении не нуждается. Это заслуженный мастер спорта, звезда “Динамо” 80-х годов, бывший наставник “Арсенала” Олег Кузнецов. Кузнецов активно включился в работу и на первом же занятии (о его ходе читайте на нашем сайте) наравне с Михайличенко, Демьяненко, Зуевым и Михайловым руководил действиями динамовцев.

       Второй новобранец киевлян – 21-летний марокканский хавбек Бадр Каддури. Этот перспективный футболист, уже заключивший контракт с клубом, призван усилить проблемное звено в построениях команды, а именно левый фланг. Бадр начал утреннюю тренировку в общей группе, но после разминки принялся работать по индивидуальной программе – специфические упражнения динамовцев “на физику” не каждый освоит с первой попытки. Мы встретились с новым футболистом “Динамо” и опекающим его известным украинским специалистом (12 лет работы в Тунисе, Омане, Саудовской Аравии и Марокко) Юрием Севастьяновым задали им несколько вопросов.

       – При каких обстоятельствах Бадр появился в “Динамо”?

       Юрий СЕВАСТЬЯНЕНКО: – Если честно, то это моя инициатива. Я очень хорошо знал Валерия Васильевича Лобановского и как-то мэтр “проговорился”, что “Динамо” нужен хороший левый хавбек. Я предложил ему трех марокканских футболистов и Лобановский остановил свой выбор на Каддури.

       Динамовцы прислали своего наблюдателя в Марокко, он просмотрел Бадра в деле и я думал, что дело уже “на мази”. Но потом случилось несчастье и вариант перехода Каддура в “Динамо” уже не казался столь вероятным. Но в итоге руководство клуба выразило заинтересованность в приобретении Бадра и после долгих переговоров он перешел в киевскую команду.

       – Бадр, были ли у тебя другие варианты продолжения карьеры?

       Бадр КАДДУРИ: – Да, меня приглашали “Ланс”, “Астон Вилла” и “Валенсия”. Но их предложения были не столь конкретными, как динамовское. Плюс, я был поражен игрой “Динамо” в Лиге чемпионов и хочу постоянно играть на таком уровне. Мой друг, Нурредин Найбет (играет за “Депортиво” – прим. автора) посоветовал мне принять предложение “Динамо”. Я согласился и все было за руководителями клубов.

       – Твои первые впечатления от пребывания в Киеве? (Каддури провел несколько дней в столице Украины, посетил динамовскую базу – прим. авт)

       Бадр КАДДУРИ: – Очень красивый город, приветливые жители. Мне еще многое предстоит повидать, но первые впечатления самые благоприятные. База – отличная, самые лучшие условия для тренировок.

       – Юрий, чтобы вы могли рассказать об игровых характеристиках динамовского новичка?

       Юрий СЕВАСТЬЯНЕНКО: – Прежде всего следует отметить отличную подвижность Бадра – он постоянно в игре, без пауз. У него высокая индивидуальная техника, он много подключается вперед, но свою зону не оставляет при атаке соперника. Нельзя не сказать и о высокой тактической грамотности – Каддури отменно выбирает позицию и силен в единоборствах.

       Полностью интервью с Бадром Каддури и Юрием Севастьяненко читайте в июльском номере клубного журнала ФК “Динамо” (Киев).

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: