Мортен ОЛЬСЕН: «Со шведами уже договорились»

Настоящий допрос устроили итальянские журналисты тренерам сборных Швеции и Дании о том, как они собираются играть последний матч группового турнира. Дело в том, что в случае ничейного результата 2:2, 3:3 и больше, команда Джованни Трапаттони, независимо от исхода поединка с болгарами, вылетает из турнира.

«В наших головах отсутствуют мысли о ничьей 2:2, – заявил тренер шведов Ларс Лагербак. – В ином случае мы должны были провести специальную теоретическую работу со всеми футболистами команды. Я считаю неправильной выходку Тотти в матче с датчанами, и соглашение о ничьей тоже стало бы плохим поступком».

«Конечно, мы уже договорились, – подразнил журналистов наставник сборной Дании Мортен Ольсен. – Если серьезно, то никаких соглашений не будет. Мы будем играть только на победу. Мне вообще жаль, что Дании придется играть со шведами в следующем матче. Я хотел встретиться с этой сборной позднее в плей-офф».

Разрядил напряженную обстановку полузащитник сборной Швеции Кристиан Вильгельмссон: «Ничью 2:2 организовать сложно. У нас не та команда, которая удовлетворится ничьей, поэтому мы даже не думаем о ней. Конечно, если на табло будут гореть нули за две минуты до конца матча, то рисковать никто не станет, но это выглядит натуральным. Не думаю, что мы с датчанами будем искать способ сделать устраивающий нас обоих результат».

Источник: rtr-sport.ru

Новости партнеров

Комментарии: