Португальские болельщики шумно опраздновали победу своей сборной

Болельщики в Лиссабоне шумно отпраздновали победу португальской сборной над испанцами. Все центральные улицы и площади португальской столицы были заполнены ликующими людьми. Особенно “досталось” памятнику одного из главных восстановителей Лиссабона после разрушительного землетрясения 1755 года – маркизу Помбалу. Болельщики буквально облепили постамент многометрового памятника, став на время его живым основанием.

Многотысячная толпа перекрыла движение в старой, торговой части города, размахивая флагами и шарфами с надписью “Вперед, Португалия! В стороне от всеобщего ликования не остался никто – ни старики, высовывавшиеся из окон, ни дети. Такую же картину можно было наблюдать в других городах Португалии. Например, на набережной реки Доуру в городе Порту. А в окрестностях Фару, где одновременно с лиссабонским проходил матч Россия – Греция, в праздновании победы наравне с местными жителями приняли участие и английские фанаты.

Как сообщает РИА “Новости”, удовлетворение итогом матча с испанцами высказал премьер-министр Португалии Дурау Баррозу. “Очень доволен победой в почти не возможной встрече”, – отметил он.

Источник: РИА “Новости”

Новости партнеров

Комментарии: