Участие Роммедаля в игре со шведами под вопросом

Нападающий сборной Дании Эббе Санд, отыгравший обе встречи чемпионата Европы, но пока не забивавший голов, заявил, что с оптимизмом смотрит на предстоящий поединок со шведами, предрекая соотечественникам победу. «Я не вижу большой разницы между шведами и болгарами, поэтому убежден, что победа останется за нами, – сказал форвард немецкого клуба «Шальке». – Просто я вижу, что мы лучше. В матче с болгарами я получил два болезненных удара сначала спереди ноги, а потом сзади, но чувствую себя способным выйти на поле и в тренировках выкладываюсь на сто процентов».

По сложившейся традиции датчане готовятся к матчу за закрытыми дверями, экспериментируя с тактикой, хотя, по словам Мортена Ольсена, главного тренера сборной, сплошной теорией матч не выиграть. «Факт, что шведы придерживаются построения с двумя форвардами, с одной стороны дает нам преимущество, а с другой, наоборот, осложняет задачу. Вопрос не в системе, а в квалификации футболистов и количестве сильных игроков на поле».

По-прежнему остается под вопросом участие в матче со шведами крайнего полузащитника Денниса Роммедаля, замененного на 22-я минуте встречи с болгарами из-за повреждения мышцы бедра. По прогнозам врачей, травма у футболиста голландского ПСВ (Эйндховен) несерьезная. «Деннис уже плавает в бассейне, приступив к тренировкам в общей группе, – рассказал доктор команды Могенс Кротцфельдт. – Но пока точно нельзя сказать, сможет ли Роммедаль выйти на поле. Скорее всего, этот вопрос решится накануне игры».

Источник: rtr-sport.ru

Новости партнеров

Комментарии: