ЕВРО-2004: 10 откровений 2-го тура

1. Дадо ПРШО, нападающий сборной Хорватии

“Я хорват и гражданин Франции – так на каком языке мне говорить? Ладно, скажу по-английски”.

2. Александр СТАРКОВ, главный тренер сборной Латвии

“Хочу перед игрой позвонить Оливеру Кану и поговорить с ним о его латышских корнях”.

3. Коби КУН, главный тренер сборной Швейцарии

“Российский судья Иванов был на стороне соперника. Играть вдесятером против 12 соперников ox как нелегко. Хорошо бы сыграть с Англией еще один матч, только 11 на 11 и в течение всех 90 минут. Может, тогда бы мы и победили”.

4. Вячеслав КОЛОСКОВ, президент РФС

“Успехом для нас является уже само участие в чемпионатах Европы и мира. Скажу больше: в ближайшие пять лет качественного прорыва ждать не приходится”.

5. Марсель ДЕСАЙИ, защитник сборной Франции

“Сборная Франции не может не играть первым номером. Такая манера вырабатывает у соперника комплекс неполноценности. Его даже англичане испытали”.

6. Владимир БЫСТРОВ, полузащитник сборной России

“Да меня в штрафной два человека хватали за что только можно! Думаю, вы все сами видели, что пенальти был. Но даже если бы его не было, судья должен был оправдаться за то, что не по делу дал красную карточку Овчинникову”.

7. Терье ХАУГЕ, арбитр

“Я опасался, что после удаления Овчинникова обстановка на поле накалится. Но русские после перерыва неукоснительно соблюдали все нормы fair play – даже в большей степени, чем в начале матча”.

8. Отто РЕХАГЕЛЬ, главный тренер сборной Греции

“Интересно, почему сетки на воротах стадиона “Бесса” черного цвета? Ведь гол – светлое событие, а стало быть, и сетки должны быть белыми”.

9. Сергей ОВЧИННИКОВ, вратарь сборной России

“Когда я сидел в комнате для допинг-контроля, туда заходили официальные лица и извинялись. Ведь сначала я коснулся мяча ногой, а потом он отскочил от груди. Никакой руки там не было”.

10. Мортен ОЛЬСЕН, главный тренер сборной Дании

“Первая игра с итальянцами с самого начала представлялась мне самой легкой. У Трапаттони фантастическая команда, но она всегда была удобна для нас по стилю. Вот против болгар и шведов я ожидал тяжелейшие битвы”.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: