Хет-трик экс-футболиста «Челси» вывел «Суонси» в премьер-лигу

Валлийский клуб “Суонси” завоевал путевку в английскую премьер-лигу, победив в решающем матче плей-офф “Рединг” со счетом 4:2, хет-триком отметился бывший футболист “ЧелсиСкотт Синклэйр.

В течение минуты в середине первого тайма Синклер реализовал пенальти и замкнул прострел Стивена Добби на дальней штанге, а перед перерывом отличился уже Добби. Во втором тайме “Рединг” усилиями Ноэля Ханта и Мэтта Миллза сократил отставание до минимума, но еще один точный пенальти в исполнении Синклэйра на 80-й минуте похоронил надежды “Рединга” вернуться в премьер-лигу.

Суонси” последний раз играл в элитном дивизионе страны в сезоне-1982/83.

По итогам первенства Англии в дивизионе Чемпионшип путевки в премьер-лигу завоевали “Куинз Парк Рейнджерс” и “Норвич”. “Суонси“, занявший третье место, в первом круге плей-офф одолел “Ноттингем Форест“.

По итогам сезона премьер-лигу покинули “Вест Хэм“, “Блэкпул” и “Бирмингем“.

Источник: РИА Новости