Максим БЕЛЫЙ: «Счастлив сыграть в финале чемпионата Европы»

Главный тренер молодежной сборной Украины Павел Яковенко озвучил список футболистов, которые примут участие в финальной части молодежного чемпионта Европы 2011. В заявку попал и полузащитник луганской “Зари” Максим Белый. Корреспондент пресс-службы тут же дозвонился игроку:

– Максим, поздравляю тебя со столь значимым событием…

– Спасибо большое. Не каждый день приходится играть на чемпионате Европы. Хочу сказать отдельное спасибо луганской “Заре”, которая дала мне такое продвижение.

– Ты абсолютно прав на счет того, что не каждый день принимаешь участие в таких значимых событиях. Волнуешься?

 – Я думаю, что немного волнуются все те игроки, которые попали в заявку. Но вместе с тем мы очень рады, что сыграем в финальной части. Я уверен, что к этому мы готовы.

– Как сейчас обстоят у тебя дела в сборной?

– Все хорошо. Готовимся к финальной части чемпионата Европы. Подготовка идет полным ходом и я с нетерпением жду интересных матчей. В день у нас одна или две тренировки. Кроме того, проводим различные игры.

– На Евро Украина сыграет с Англией, Испанией и Чехией…

– Соперники нам попались очень серьезные. Но и мотивация у нас зашкаливает. Мы ведь тоже не аутсайдеры и всем докажем, что нам по силам одолеть эти команды. Игры в любом случае будут серьезными.

– С кем тебе особенно хотелось бы сыграть?

– С каждой из этих команд. Каждый соперник по-своему интересен.

– Так получилось, что отпуска у тебя нет, а Евро припадает как раз на период сборов…

– Тем не менее, я постоянно созваниваюсь с ребятами из “Зари”. Они интересуются как дела у меня, а я интересуюсь как дела у них. Так что, мы в курсе всех тех событий, который происходят друг у друга.

Источник: Пресс-служба ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: