«У Трапаттони не должно возникнуть вопросов»

Тренеры сборных Дании и Швеции исключили любую возможность сговора и заявили, что весь матч на поле шла упорная борьба.

На послематчевой пресс-конференции тренеры сборных Швеции и Дании опровергли все возможные предположения о том, что обе скандинавские сборные договорились и завершили матч с тем счетом, который устраивал их обеих.

Мортен Ольсен назвал все предположения о договорном характере матча «смешными» и отказался отвечать на подобные вопросы, однако все равно пришлось.

«Весь матч мы боролись за три очка, – сказал трен сборной Дании. – Я очень разочарован тем, что нам все-таки не удалось выиграть. Мы провели матч не на своем уровне. Если вы вспомните, как развивались события, то согласитесь, что нам удались только последние 20-25 минут, когда мы создали много опасных моментов. Если бы мы играли так весь матч, обязательно бы выиграли».

Ничейный результат в матче со Швецией стал хорошим результатом для сборной Дании, однако Мортен Ольсен не склонен переоценивать его.

«Нам нужно отнестись к этому результату критично, – сказал Ольсен. – Сегодня при не очень вразумительной игре мы добились того, что было нужно. Однако дальше мы должны использовать свои моменты».

Один из двух тренеров, работающих с национальной командой Швеции, Ларс Лагербак полностью согласился со своим датским коллегой относительно характера борьбы в матче.

«В последние минуты игра была абсолютно справедливой. Мы играли до последнего, как это сделала бы на нашем месте любая команда, и добились победы. Нам очень повезло, и мы сравняли счет, иначе в 1/4 финала вышли бы не мы, а сборная Италии. Если Джованни Трапаттони посмотрит кассету с записью нашего матча, у него не должно возникнуть никаких вопросов».

Лагербак заявил, что в этом матче именно его команда выглядела предпочтительней.

«Все 90 минут на поле шла настоящая битва, и датские атаки принесли нам немало проблем, – сказал швед. – Мы захватили инициативу в конце первого тайма и создали больше возможностей, чем наши соперники. Если исключить последние 10 минут матча, когда нам пришлось идти вперед большими силами и практически забыть об обороне, чтобы сравнять счет, мы играли лучше».

Источник: Евро04.ру

Новости партнеров

Комментарии: