Бернардо Корради: «Надо было обыгрывать датчан»

В отличие от некоторых товарищей по команде, нападающий сборной Италии Бернардо Корради не стал обвинять в неудачном выступлении своей команды Швецию и Данию.

Перед нападающим «Лацио» в игре с болгарами стояла непростая задача – заменить травмированного Кристиана Вьери. Нельзя сказать, что он с ней справился лучшим образом, но неважно сыграла и вся линия атаки.

Корради в третьей игре не удалось выполнить главную для форварда задачу – забить. Впрочем, даже если бы он это сделал, проблемы бы это не решило.

– Какая игра на турнире стала решающей?

– Наибольшую значимость имела игра с датчанами (как тут не вспомнить слова Трапаттони о том, что на турнирах такого ранга крайне важна первая игра).

– А как же матч с Швецией, в котором «Скуадра адзурра» вела со счетом 1:0, но в концовке пропустила досадный гол и упустила победу. Возможно, именно этот момент предопределил крах сборной Италии?

– Да, со шведами мы сыграли вничью 1:1. Но матч против них был очень тяжелым, они заставили нас попотеть. На самом деле, если задуматься, ничейный исход был очень даже неплох.

– Чего, надо полагать, не скажешь о матче с Данией. Хотя качество игры сборной Италии в той встрече оставляло желать лучшего…

– В матче с датчанами все действительно пошло наперекосяк. Однако не стоит говорить о том, что сборная Италии выглядела плохо. Мы хорошо играли в атаке, создали большое количество возможностей для того, чтобы забить. Подвела нас только реализация – то, что мы не смогли забить, когда для этого был шанс, не позволило взять три очка.

– То есть, если бы Италия обыграла датчан, все для нее могло сложиться по-иному?

– Конечно, надо было обыгрывать датчан. Победа в том матче немного разгрузила бы нас, ослабила бы давление, которое мы на себе ощущали. Кроме того, взяв три очка, мы бы существенно укрепили свои позиции.

Источник: Евро04.ру

Новости партнеров

Комментарии: